Учебные сборы

Подготовка обучающихся  по основам военной службы в образовательных учреждениях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В 2018-2019 учебном году с 22.04.2019г. по 26.04.2019 г. были проведены 5-ти дневные  учебные сборы юношей 10-х классов МБОУ «ЦО № 52 им. В.В. Лапина». В соответствии с действующим законодательством 5-ти дневные учебные сборы являются составной частью обязательного предмета обучения “Основы безопасности жизнедеятельности”.

Прохождение данных сборов обязательно для всех юношей, за исключением освобожденных по состоянию здоровья. Прохождение учебных сборов учащимися организовалось, и проводилось на базе ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области.

Детально изучили  с участниками сборов меры безопасности при проведении сборов. Обучающиеся, принимавшие участие в сборах, прослушав инструктаж, расписались в ведомости проведения инструктажа по мерам безопасности во время учебных сборов и при обращении с оружием.

Юноши показали высокий процент успеваемости. Они приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

 

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *